TC Grün Weiss e.V. Oldenburg i.H.

Matchergebnisse  melden über Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Rangliste 2010
 Rangliste 2011 Rangliste 2012 Rangliste 2013 Rangliste 2014

Rangliste 2015 Rangliste 2016 Rangliste 2017 Rangliste 2018

Einzel Rangliste 2019

Stand 11.Dezember
News

10.12.2019 Stefan gegen Björn 6:3 6:2
Tabelle im direkten Vergleich seit Jahresbeginn
Pos.    Name
Mannschaft
Matches
Datum
1 Jörg H. HE50 03.12.2019
2 Stefan Sch. HE50 10.12.2019
3 Björn B. HE40 10.12.2019
4 Andre K. HE40 04.09.2019
5 Bernd H. HE50 08.12.2019
6 Udo S. HE50 08.12.2019
7 Tjark S. HE 16.09.2019
8 Daniel B. HE40 29.09.2019
9 Wolfgang Sch. HE50 15.02.2019
10 Stefan R. HE50 27.07.2019
11 Stefan M. HE50 01.12.2019
12 Lothar St. HE60 01.12.2019
13 Hansi  HE50 23.04.2019
14 Malte Sch.  HE 23.01.2019
15 Stefan Schmütz HE50 22.08.2019
16 Imanuel HE 26.08.2019
17 Lars D. HE40 23.08.2019
xxxxxx

Rangliste 2019

Tabelle nach Punkten seit Jahresbeginn

Position verbessert   Position gehalten    Position verschlechtert

Pos.
Name Mannschaft

Matches
*)
Win
*)
GWO
*)
Sonder
Punkte
*)
LK
*)
MC
*)
PS
*)
Punkte
*)
1 Stefan Sch. HE50 79 56 2 2x1 2 3 4 9490
2 Udo S. HE50 38 22 1x12x21x3 16 2 6 7680
3 Andre K. HE40 17 14 2x12x2 2 8 4 5470
4 Bernd H. HE50 31 10 1x12x21x3  10 6 1 5310
5 Björn B. HE40 17 6 3 1x12x21x10 1 3 4220
6 Jörg H. HE50 24 7 4 2x11x2 1x3 5 4 4140
7 Daniel B. HE40 22 7 7 1x10 7 1970
8 Tjark S. HE 10 4 5 1x10 4 1750
9 Stefan M. HE50 18 5 6 1280
10 Lothar S HE60 11 6 1x10  860
11 Stefan R. HE50 6 3 1x10  510
12 Christian V.  HE40 3 300
13 Hansi  HE50 1 1 1x10  260
14 Wolfgang Sch. HE50 3 1 1 230
15 Rainer G. HE40 2 200
16   Armin M. HE60 1 100
17 Stefan Schmütz HE50 2 20
18  Lars D. HE40  2 20
19  Imanuel HE  2 20
20 Malte Sch. HE  1 10

Matches = Anzahl der Champ-Partien
Win = davon gewonnen
GWO = Grün-Weiß Open Platzierung
MC = MASTERS-Cup Platzierung
PS = Punktspiel gewonnen
LK =
Leistungsklassenspiel

Übersicht zur Punkte-Vergabe
     
010 Punkte für die Absolvierung eines Champions-Matches
100 Zusatzpunkte, wenn das C-Match gewonnen wird
150 Zusatzpunkte, wenn der Sieg vom Platz 11-39 aus gegen einen Top-10-Spieler erreicht wurde
500 Zusatzpunkte (nur 2x pro Kalenderjahr), wenn die Nummer "Eins" bezwungen wird
400 Zusatzpunkte (nur 2x pro Kalenderjahr), wenn die Nummer "Zwei" bezwungen wird
300 Zusatzpunkte (nur 2x pro Kalenderjahr), wenn die Nummer "Drei" bezwungen wird


GWO-Turnier und/oder MASTERS-Cup
     
500 Punkte Platz 8 | 500 Punkte Platz 7 | 500 Punkte Platz 6 | 500 Punkte Platz 5
600 Punkte Platz 4 | 700 Punkte Platz 3 | 800 Punkte Platz 2 | 1000 Punkte Platz 1


Zusätzliche Punkte
            
100 Punkte für ein gewonnenes Punktspiel im Einzel
100 Punkte für ein gewonnenes Leistungsklassenspiel im Einzel
100 Punkte für das Erreichen des Halbfinales (A-Runde-Einzel) eines offenen Turnieres (also nicht GWO)
100 Punkte für Turnier-Sieg (B-Runde-Einzel) eines offenen Turnieres (also nicht GWO)
200 Punkte für das Erreichen des Finales (A-Runde-Einzel) eines offenen Turnieres (also nicht GWO)
500 Punkte für den Turnier-Sieg (A-Runde-Einzel) eines offenen Turnieres (also nicht GWO)
1000 Zusatzpunkte beim ersten Spiel, wenn ein Regiotennis Match gewonnen wird, jedes weitere 100 Punkte.
 


 Position verbessert Position gehalten Position verschlechtert
     


xxxxxx
Teilnahmebedingungen und Spielmodus

Teilnahme- und spielberechtigt sind alle Clubmitglieder und zugelassene Gäste. Wer mitmachen möchte, melde sich bitte bei Stefan Schwannecke (04361-623663) 
§1 Abs. 1
Forderungen: Können vom letzten bis zum ersten Platz direkt ausgesprochen werden.
§1 Abs. 2
Ablehnung: Wenn ein geforderter CR-Spieler wiederholt (innerhalb von 4 Wochen 2x in Folge) ein Forderungsspiel ablehnt, gilt die Partie als verloren und dem geforderten Spieler werden 100 Punkte abgezogen! Dabei spielt die Begründung, die zur Ablehnung führte, keine Rolle.
Gäste die nur im Urlaub in Oldenburg sind werden zurückgestuft wenn ein Spieler, im direkten Platz unter Ihm geschlagen wird.
§2
Wiederholungen: Mindestens zwei Wiederholungen sind innerhalb einer Saison zu gewähren, in der Wintersaison ist §6 zu berücksichtigen.
§3
Eintragung - Meldung: Alle Spielergebnisse sind nach dem Match Stefan Schwannecke 04361-623663 zu melden. Damit die Spielerstatistik (Punkte) immer einen korrekten Stand aufweist, sind auch verlorene Spiele zu melden. Das Verfassen von Spielberichten im Forum ist natürlich freiwillig, erhöht jedoch enorm den Informationsgehalt.
§4
 Platzreservierung in der Sommersaison: Ranglistenspiele haben in der Platzreservierung Vorrang.
§5
Bälle: Sind vom Herausforderer zu stellen. Neue (mind. neuwertig, bitte keine „Gurken" ) Penn, Dunlop oder Wilson.
§6
Halle: Anfallende Kosten für eine eventuelle Hallennutzung sind von beiden Spielern jeweils zur Hälfte zu tragen, wobei in der Wintersaison wegen zusätzlicher Kosten das Spiel nur dann ausgetragen werden kann, wenn beide Spieler sich darüber einig sind. Ist ein Spieler mit der Austragung in einer Tennishalle und mit den damit verbundenen Kosten nicht einverstanden, so gilt die Forderung als vertagt.
Viel Spaß mit der Champions - Race  
 Klar!!     Im Punktesystem gilt die Regel, dass nur nach oben (nicht nach unten, um Punkte zu sammeln) Forderungen ausgesprochen werden können! 


Logbuch durchgeführte Matches
10.12.2019 Stefan gegen Björn 6:3 6:2
08.12.2019 Bernd gegen Udo 6:4 6:1
03.12.2019 Stefan gegen Jörg 6:7 2:6
01.12.2019 Bernd-Udo. 7:5. 2:6. 10:8 S. Mücke gegen Lothar S. 6:3 7:6 (7:5)
26.11.2019 Stefan gegen Jörg 6:4 1:6 10:7
20.11.2019 Stefan gegen Udo 7:6 6:4
19.11.2019 Stefan gegen Jörg 6:7 3:6
16.11.2019 Björn gewinnt das Punktspieleinzel gegen Ravensberg.
12.11.2019 Stefan gegen Jörg 6:3 6:3 6:4
09.11.2019 Stefan Sch.,Udo,Bernd und Jörg gewinnen das Punktspieleinzel in Bad Schwartau.
03.11.2019 Björn und Udo gewinnen das Punktspieleinzel in Suchsdorf
02.11.2019 Lothar S. vs. S. Mücke 1:6 6:1 7:6 
31.10.2019 S. Mücke gewinnt ein und Udo zwei LK-Spiel in Timmendorfer Strand 
30.10.2019 Stefan gegen Bernd 6:0 6:1
29.10.2019 Stefan gegen Jörg 1:6 7:5 6:4
15.10.2019 Stefan gegen Jörg 6:3 6:4
10.10.2019 Stefan gegen Björn 6:4 6:7 10:8
08.10.2019 Jörg gegen Stefan 7:5 4:6 10:4
06.10.2019 Stefan gegen Jörg 6:3 4:6 6:3
30.09.2019 Stefan gegen Björn 6:3 6:4
29.09.2019 Daniel gegen Stefan Sch 3:6 4:6
26.09.2019 Stefan Sch gegen Daniel 6:4 6:3 5:7 6:4
22.09.2019 Stefan Mücke gegen Lothar Stärke 7:5 6:3
20.09.2019 Stefan Schw.gegen Udo 6:4 6:3 5:7 7:6
Masters 2019 1.) Björn, 2.) Udo, 3.)Stefan 4.) Tjark 5.) Jörg, 6) Bernd, 7.) Daniel, 8.) Andre
16.09.2019 Stefan gegen Tjark 6:4 6:0
14.09.2019 Björn gegen Udo 6:0 1:6 7:6 Stefan Mücke gewinnt zwei LK-Spiele in Norderstedt 
12.09.2019 Udo gegen Tjark 6:1 4:6 7:6
11.09.2019 Björn gegen Stefan Sch. 7:5 3:6 10:8
08.09.2019 Stefan Sch gegen Jörg H. 4:6 6:3 6:4
06.09.2019 Udo gegen Björn 6:3 4:6 6:2
04.09.2019 Udo gegen Bernd 6:4 5:3 ver.Stefan gegen Andre 7:6 6:2  Björn gegen Daniel 6:3 6:3
03.09.2019 Bernd gegen Daniel 6:3 6:2
02.09.2019 Udo gegen Daniel  6:0 6:1 Stefan Schw. gegen Tjark 7:5 6:1
GWO 1.) Andre, 2.) Stefan Schw, 3.) Björn, 4.) Jörg 5.) Tjark, 6) Udo, 7.) Daniel, 8.) Bernd, 9.) Ilias10.) Stephan & Laß. 12.Stefan Schm.
GWO 31.08. Stefan Schw gegen Andre 1:6 5:7 5:7
GWO 30.08. Stefan Schw. gegen Björn 6:3 6:1
GWO 29.08. Jörg gegen Björn  4:6 3:6 Stefan Schw. gegen Andre 1:6 6:3 3:6
GWO 27.08 Tjark gegen Jörg 4:6 6:2 2:6
GWO 26.08 Daniel gegen Imanuel 6:1 6:7 10:2 Tjark gegen Daniel 6:4 6:3
GWO 25.08. Björn gegen Udo 6:1 6:0
24.08.2019 Lothar gegen S. Mücke 6:4 6:3 2:6 6:3 Stefan Schw.,Andre und Jörg gewinnen das Punktspieleinzel
GWO 23.08.Bernd gegen Lars 6:0 6:1 Andre gegen Udo 6:3 6:3
GWO 22.08 Andre gegen Bernd 6:1 6:2 Björn gegen Stefan Schmütz 6:0 6:1 Stefan Sch gegen Jörg H. 6:1 6:4
GWO 21.08. Udo gegen Björn 6:3 6:4
GWO Bernd gegen Imanuel 6:0 6:1 Daniel gegen Lars 6:1 6:2 Daniel gegen Stefan Sch. 1:6 4:6 Jörg H. gegen Tjark 4:6 6:2 6:2
GWO 17.08.2019 Tjark gegen Stefan Schmütz 6:2 6:0
18.08.2019 Udo gewinnt das Punktspieleinzel
14.08.2019 Stefan Sch. gegen Udo 6:4 6:2 Udo gewinnt ein Lk Spiel in Lübeck
13.08.2019 Bernd gegen Stefan Sch.7:5 4:6 3:10
11.08.2019 Lothar S. gegen Stefan M. 6:3 6:3 Daniel Baaß gegen Tjark Seidenkranz 6:3 4:6 10:7
08.08.2019 Stefan Sch. gegen Udo 4:6 7:5 4:6
06.08.2019 Bernd gegen Stefan Sch.4:6 6:3 6:4
05.08.2019 Udo gegen Bernd 6:3 6:0
03.08.2019 S. Mücke gewinnt ein, Andre,Udo und Bernd gewinnen zwei LK-Spiele in Oldenburg.
01.08.2019 Lothar S. gegen Stefan M. 6:1 6:7 (6:8) 6:3 Udo gegen Bernd 6:2 6:2
31.07.2019 Udo gewinnt ein LK Spiel in Raisdorf Udo gegen Björn 7:6 6:0
27.07.2019 Stefan R. gegen Stefan M. 6:3 6:2
25.07.2019 Stefan Sch. gegen Udo 7:5 6:7 10:7
24.07.2019 Stefan M. gegen Lothar S. 6:2 7:6 (7:1) Stefan Sch. gegen Björn 6:3 5:7 6:3
23.07.2019 Stefan Sch gegen Jörg 6:3 7:6
22.07.2019 Stefan Sch. gegen Bernd 6:4 3:6 6:2
21.07.2019 Stefan M. gegen Daniel B. 6:4 2:6 6:4
17.07.2019 Udo gegen Bernd 2:6 6:2 6:3
10.07.2019 Stefan Sch. gegen Udo 1:6 6:4 6:2
09.07.2019 Stefan Sch gegen Stefan R. 6:1 6:0
07.07.2019 Udo und Bernd gewinnen zwei LK. Spiele in Molfsee.
06.07.2019 Stefan Sch. gegen Andre 3:6 7:5 6:3
02.07.2019 Stefan Sch. gegen Udo 2:6 6:3 6:2
01.07.2019 Udo - Bernd 6 : 2, 6 : 3
26-29 07. Udo gewinnt 1LK Spiel und Stefan Sch. gewinnt zwei LK. Spiele beim Eutiner-Freischütz
25.06.2019 Stefan Sch. gegen Bernd 6:3 6:2
24.06.2019 Stefan Sch. gegen Udo 2:6 6:3 6:2
20.06.2019 Stefan Sch. gegen Bernd 7:5 6:2
18.06.2019 1ter Sieg nach 6 unentschieden. S.Rusch - L. Stärke 7-6   6-3 Jörg H. gegen Stefan Sch. 2:6 4:6 17.06.2019 Udo - Stefan  5:7, 7:5, 6:3
16.06.2019 Lothar S. vs. Stefan Mücke 2:6 6:2 7:5 Stefan Sch. gegen Andre 5:7 6:3 4:6
15.06.2019 Jörg,Armin,Andre,Stefan und Rainer gewinnen ein Punktspiel.
10.06.2019 Bernd gewinnt ein  Lk Spiel in Scharbeutz
09.06.2019 Stefan Rusch vs. Stefan Mücke 6:0 6:2
08.06.2019 Stefan Mücke vs. Lothar Stärke 4:6 6:3 6:4 Stefan Sch gegen Bernd 7:6 5:7 4:605.06.2019 Udo - Bernd : 4:6, 6:4, 10:7

03.06.2019 André - Udo 6:2,6:2 Jörg H. gegen Stefan Sch. 7:6 6:2
02.06.2019 Stefan Sch gegen Andre 3:6 1:6 0:6
01.06.2019 Udo - Bernd : 7:5, 6:0
31.05.2019 André - Udo 6:3, 6:3
28.05.2019 Udo : Stefan Sch.6:7 6:3 6:4
25.05.2019 Udo : Stefan Sch. 7:6, 6:3
23.05.2019 Stefan Sch. gegen Bernd 3:6 6:4 verl. 6:0
22.05.2019 Udo  gegen Stefan Sch. 6:3 1:6 6:4
20.05.2019 Stefan Sch. gegen Bernd 6:4 7:5 André - Udo 6:1,6:3
19.05.2019 Udo gewinnt ein Punktspiel in Boosted
18.05.2019 Stefan Sch gegen Andre 6:7 6:1 4:6
16.05.2019 Stefan Sch. gegen Björn 6:1 7:5
15.05.2019 Udo - Bernd 6:4,6:4
11-12.0519 Stefan Sch., Christian,  Andre,  Jörg H, Udo und Rainer G. gewinnen das Punktspieleinzel
07.05.2019 Jörg H. gegen Stefan Sch. 6:4 4:6 4:6
06.05.2019 Stefan Sch. gegen Stefan R. 6:1 6:1 Stefan Sch. gegen Daniel 6:0 6:3
04.05.2019 Stefan Sch. gegen Andre 6:3 1:6 6:2
02.05.2019 Stefan Sch. gegen Bernd 7:5 7:6
28.04.2019 Stefan Sch. gegen Jörg H. 6:2 6:4
25.04.2019 Udo- Daniel 6:1,6:0
24.04.2019 Stefan Sch. gegen Bernd 6:4 6:3
23.04.2019 Daniel Baaß - Hansi 2:6  3:6
22.04.2019 Bernd - Daniel  3:6  7:6  6:1
21.04.2019 Udo gewinnt ein LK Spiel in Lübeck
18.04.2019 Udo- Daniel 6:1,6:0
16.04.2019 Udo gegen Stefan Sch. 4:6 7:6 6:3
15.04.2019 Stefan Sch. gegen Stefan R, 6:2 6:4
14.04.2019 Daniel Baaß - Stefan Mücke 6:0  6:0
13.04.2019 Daniel Baaß gegen Stefan Sch. 2:6 6:7
06.04.2019 Stefan Mücke gewinnt ein LK-Spiel in Neumünster
02.04.2019 Stefan Sch. gegen Jörg H. 4:6 6:3 7:6 (7:4)
31.03.2019 Stefan Sch. gegen Andre 4:6 1:6
24.03.2019 Daniel Baaß - Stefan Mücke 3:6  6:1  6:2 Wolfgang gewinnt 1 LK,Bernd und Udo gewinnt 2 LK Spiele in Timmendorf
16.03.2019 Stefan Mücke gewinnt 1 LK Spiel in Hamburg, Christian, Udo und Bernd gewinnen das Punktspieleinzel.
12.03.2019 Stefan Sch. gegen Jörg H. 3:6 6:1 6:0
09.03.2019 Daniel Baaß - Stefan Mücke 6:2  6:3
08.03.2019 Stefan Sch. gegen Jörg H. 6:7 3:6
05.03.2019 Stefan Sch. gegen Jörg H. 6:3 6:4
03.03.2019 Udo gewinnt 1 LK und Bernd gewinnt 2 LK Spiele in Scharbeutz Stefan Sch. gegen Björn 6:1 6:3 6:3
09.02.2019 Christian und Andre gewinnen das Punktspieleinzel.
15.02.2019 Tjark gg Wolfgang 6:3 6:4
14.02.2019 Stefan Sch. gegen Bernd 6:7 6:3 7:6
03.02.2019 Udo - Bernd: 6:4,6:3,6:0 Stefan Sch. gegen Andre 3:6 0:6
27.01.2019 Bernd - Daniel  6:2  6:2 Stefan Sch. gegen Andre 4:6 3:6 Udo gewinnt 2 LK Spiele in Timmendorf
25.01.2019 Stefan Mücke gg Wolfgang Schröter 2:6, 3:6
23.01.2019 Stefan Sch. gegen Malte Sch. 6:3 6:4
22.01.2019 Stefan Sch. gegen Jörg H. 4:3 verl.
20.01.2019 Bernd-Udo  4:6  6:0  6:3 Stefan Sch. gegen Daniel 6:4 6:1 6:1
19.01.2019 Lothar Stärke vs. Stefan Mücke 6:3 6:3
13.01.2019 Tjark gg Wolfgang 6:0, 6:3, 6:3  Stefan Sch. gegen Björn 6:4 6:3
11.01.2019 Stefan Sch. gegen Jörg H. 6:3 6:3
06.01.2019 Udo und Bernd. gewinnen ein Lk Spiel in Raisdorf
02.01.2019 Stefan Sch. gegen Andre 4:6 3:6
 

-

 -

 -

 -

 -

 -

 -

 -

 -

 -

 -

 -

 -

 -

 -

 -

 -

 -

 -

 -

 -

 -

 -

 -

 -

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

TC Grün Weiss e.V. Oldenburg i.H.

Rangliste 2010 Rangliste 2011 Rangliste 2012 Rangliste 2013 Rangliste 2014

Rangliste 2015 Rangliste 2016 Rangliste 2017

Einzel Rangliste 2018

Stand 31. Dezember

Tabelle im direkten Vergleich seit Jahresbeginn  
News

23.12.2018 Bernd - Udo. 2:6,4:6
Pos.   Name
Mannschaft
Matches
Datum
1 Jörg H. HE40 18.12.2018
2 Stefan Sch. HE40 18.12.2018
3 Andre K. HE40 03.11.2018
4 Björn B. HE40 16.10.2018
5 Udo S. HE40 23.12.2018
6
Tjark S. HE 02.09.2018
7 Stefan R. HE40 11.08.2018
8 Klaus Sch. HE40 25.09.2018
9 Wolfgang Sch. HE40 19.10.2018
10 Bernd H. HE40 23.12.2018
11 Lothar St. HE40 15.12.2018
12 Daniel B. HE40 15.10.2018
13 Stefan M. HE40 15.12.2018
14 Rainer G. HE40 25.06.2018
15 Martin G. HE40 17.09.2018
16 Sönke U. HE40 17.04.2018
17 Martin H. HE40 14.03.2018
18 Armin M. HE60 30.05.2018
19 Markus. HE40 28.05.2018
20 Lars D. HE40 21.08.2018
21 Lukas Gö. HE 03.08.2018

xxxxxx

Rangliste 2018

Tabelle nach Punkten seit Jahresbeginn

  Position verbessert   Position gehalten    Position verschlechtert

Pos.
Name Mannschaft

Matches
*)
Win
*)
GWO
*)
Sonder
Punkte
*)
LK
*)
MC
*)
PS
*)
Punkte
*)
1 Stefan Sch. HE40 85 59 2 2x1  7 4 4 10250
2 Udo S. HE40 49 37 4 1x11x2  2 2 4 7090
3 Björn B. HE30 37 20 3 2x11x22x3 1 6070
4 Andre K. HE40 26 15 1 2x12x2 1x3 3 4 5960
5 Tjark S. HE40 14 9 5 3x10  1x3 2290
6   Daniel B. HE40 41 12 6 1 2210
7 Jörg H. HE40 9 3 1x102x11x2  1 2040
8 Stefan M. HE40 25 6 1x10  5 1 1600
9 Lothar S HE60 15 7 3x10  1300
10 Stefan R. HE40 15 10 1 1250
11 Bernd H. HE40 12 3 3x10   2 1070
12 Wolfgang Sch. HE40 16 3 2x10  3 1020
13 Rainer G. HE40 2 2 1x10  4 770
14 Klaus Sch. HE40 4 2 8    740
15   Sandra H. D40 3 300
16   Susann K. D40 3 300
17   Sönke U. HE40 4 2 240
18   Sylvia B. D40 2 200
19   Birgit P. D40 2 200
20 Christian G. HE40 2 200
21 Martin G. HE40 17 170
22   Jasper Volkmann HE    1 100
23   Lars D. HE40 4 40
24   Lukas Gö. HE40 2 20
25   Martin H. HE40 1 10
26   Armin M. HE60 1 10
27   Markus HE40 1 10


 

 

Diesen Beitrag teilen



0
Champions Race Einzel - Auf Twitter teilen.
Champions Race Einzel - Auf Google Plus teilen.
409


Sei der erste, dem das gefällt