TC Grün Weiss e.V. Oldenburg i.H.

Matchergebnisse  melden über Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!


Rangliste 2010  Rangliste 2011  Rangliste 2012  Rangliste 2013  Rangliste 2014 
Rangliste 2015  Rangliste 2016  Rangliste 2017  Rangliste 2018  Rangliste 2019 
Rangliste 2020  Rangliste 2021 

Einzel Rangliste 2022

Stand 29. November
News

22.11.2022 Jörg H. gegen Stefan Schw. 4:6 6:7 (0:7)
19-20-11.2011 Björn, Timo, Christian und Udo gewinnen das Punktspieleinzel
Tabelle im direkten Vergleich seit Jahresbeginn
Pos. Name
Mannschaft
Matches
Datum
1 Andre Klose HE40 12.10.2022
2 Timo Rosenthal HE40 12.10.2022
3 Stefan Schwannecke HE50 22.11.2022
4 Hendrik Heinritz HE30 04.09.2022
5 Björn Wölk HE40 12.10.2022
6 Udo Seidenkranz HE50 12.09.2022
7 Jörg Heide HE50 22.11.2022
8 Bernd Höppner HE50 19.06.2022
9 Christian Voiculescu  HE40 25.08.2022
10 Marco Schwerin HE40 19.08.2022
11 Stefan Mücke HE50 04.10.2022
12 Tjark Seidenkranz. HE 29.08.2022
13 Andreas Büttner HE40 01.09.2022
14 Daniel Baaß HE40 01.09.2022
15 Wolfgang Schröter HE50 08.08.2022
16 Lothar Stärke HE60 04.10.2022
17 Lukas Görrissen HE30 15.09.2022
18 Jan-Peter Hollesen HE30 15.09.2022
19 Stefan Schmütz HE50 18.08.2022
20 Max Wehler HE30 18.08.2022
21 Ralf Küthe HE40 22.08.2022
xxxxxx

Rangliste 2022

Tabelle nach Punkten seit Jahresbeginn

Position verbessert   Position gehalten    Position verschlechtert

Pos.
Name Mannschaft

Matches
*)
Win
*)
GWO
*)
Sonder
Punkte
*)
LK
*)
MC
*)
PS
*)
Punkte
*)
1 Stefan Schwannecke HE50 42 29 4 1x1 4 2 4 6020
2 Udo Seidenkranz HE50 16 11 6 2x11x3
1xHalbf
12 5 7 5560
3 Timo Rosenthal HE40 16 13 3 1x1 2x2 1 3 4760
4 Andre Klose HE40 15 10 2 1x2 1x11x3 1 3 4 4350
5 Jörg Heide HE50 20 8 5 2x1 7 6 3600
6 Björn Wölk HE40 19 6 8 1x3 1x1 4 4 3090
7 Hendrik Heinritz HE30 4 4 1 1x11x32x10  2540
8 Stefan Mücke HE50 20 11 4 6 1 2300
9 Bernd Höppner HE50 6 3 2x1 3 1660
10 Christian Voiculescu  HE40 3 2 7 4 1130
11 Lothar Stärke HE60 14 2 1x10  8 990
12 Lukas Görrissen HE30 9 7 790
13 Lothar Stärke HE60 14 2 1x10  8 990
14 Marco Schwerin HE40 3 2 1x10  1 480
15 Daniel Baaß HE40 12 3 420
16 Wolfgang Schröter HE50 6 1 1x10  310
17 Andreas Büttner HE30 8 2 280
18 Jan-Peter Hollesen HE30 8 1 180
19 Tjark Seidenkranz HE 3 1 130
20 Klaus Schramm HE60 1 100
21 Stefan Schmütz HE50 2 20
22 Max Wehler HE30 2 20
23 Ralf Küthe HE40  2 20

Matches = Anzahl der Champ-Partien
Win = davon gewonnen
GWO = Grün-Weiß Open Platzierung
MC = MASTERS-Cup Platzierung
PS = Punktspiel gewonnen
LK =
Leistungsklassenspiel

Übersicht zur Punkte-Vergabe

010 Punkte für die Absolvierung eines Champions-Matches
100 Zusatzpunkte, wenn das C-Match gewonnen wird
150 Zusatzpunkte, wenn der Sieg vom Platz 11-39 aus gegen einen Top-10-Spieler erreicht wurde
500 Zusatzpunkte (nur 2x pro Kalenderjahr), wenn die Nummer "Eins" bezwungen wird
400 Zusatzpunkte (nur 2x pro Kalenderjahr), wenn die Nummer "Zwei" bezwungen wird
300 Zusatzpunkte (nur 2x pro Kalenderjahr), wenn die Nummer "Drei" bezwungen wird

Im Punktesystem gilt die Regel, dass Extrapunkte nur nach oben gegeben werden nicht nach unten.


GWO-Turnier und/oder MASTERS-Cup
  
500 Punkte Platz 8 | 500 Punkte Platz 7 | 500 Punkte Platz 6 | 500 Punkte Platz 5
600 Punkte Platz 4 | 700 Punkte Platz 3 | 800 Punkte Platz 2 | 1000 Punkte Platz 1


Zusätzliche Punkte
       
100 Punkte für ein gewonnenes Punktspiel im Einzel
100 Punkte für ein gewonnenes Leistungsklassenspiel im Einzel
100 Punkte für das Erreichen des Halbfinales (A-Runde-Einzel) eines offenen Turnieres (also nicht GWO)
100 Punkte für Turnier-Sieg (B-Runde-Einzel) eines offenen Turnieres (also nicht GWO)
200 Punkte für das Erreichen des Finales (A-Runde-Einzel) eines offenen Turnieres (also nicht GWO)
500 Punkte für den Turnier-Sieg (A-Runde-Einzel) eines offenen Turnieres (also nicht GWO)
1000 Zusatzpunkte beim ersten Spiel, wenn ein Regiotennis Match gewonnen wird, jedes weitere 100 Punkte.
 


 Position verbessert Position gehalten Position verschlechtert
 


xxxxxx
Teilnahmebedingungen und Spielmodus

Teilnahme- und spielberechtigt sind alle Clubmitglieder und zugelassene Gäste. Wer mitmachen möchte, melde sich bitte bei Stefan Schwannecke (0170/ 481 0781) 
§1 Abs. 1
Forderungen: Können vom letzten bis zum ersten Platz direkt ausgesprochen werden.
§1 Abs. 2
Ablehnung: Wenn ein geforderter CR-Spieler wiederholt (innerhalb von 4 Wochen 2x in Folge) ein Forderungsspiel ablehnt, gilt die Partie als verloren und dem geforderten Spieler werden 100 Punkte abgezogen! Dabei spielt die Begründung, die zur Ablehnung führte, keine Rolle.
Gäste die nur im Urlaub in Oldenburg sind oder aus einem Nachbarverein, werden zurückgestuft wenn ein Spieler, im direkten Platz unter Ihm geschlagen wird oder das Spiel gewonnen hat.
§2
Wiederholungen: Mindestens zwei Wiederholungen sind innerhalb einer Saison zu gewähren, in der Wintersaison ist §6 zu berücksichtigen.
§3
Eintragung - Meldung: Alle Spielergebnisse sind nach dem Match Stefan Schwannecke 0170/ 481 0781 zu melden. Damit die Spielerstatistik (Punkte) immer einen korrekten Stand aufweist, sind auch verlorene Spiele zu melden. Das Verfassen von Spielberichten im Forum ist natürlich freiwillig, erhöht jedoch enorm den Informationsgehalt.
§4
Platzreservierung in der Sommersaison: Ranglistenspiele haben in der Platzreservierung Vorrang.
§5
Bälle: Sind vom Herausforderer zu stellen. Neue (mind. neuwertig, bitte keine „Gurken" ) Penn, Dunlop oder Wilson.
§6
Halle: Anfallende Kosten für eine eventuelle Hallennutzung sind von beiden Spielern jeweils zur Hälfte zu tragen, wobei in der Wintersaison wegen zusätzlicher Kosten das Spiel nur dann ausgetragen werden kann, wenn beide Spieler sich darüber einig sind. Ist ein Spieler mit der Austragung in einer Tennishalle und mit den damit verbundenen Kosten nicht einverstanden, so gilt die Forderung als vertagt.
§7
Kann ein Spiel in der Halle, Aufgrund von Zeitmangel nicht zu Ende gespielt werden kann in beiderseitige Einvernehmen, (vor Beginn der Partie) eine Wertung trotzdem dem Führenden zugesprochen werden.

Viel Spaß mit der Champions - Race  


Logbuch durchgeführte Matches
22.11.2022 Jörg H. gegen Stefan Schw. 4:6 6:7 (0:7)
19-20-11.2011 Björn, Timo, Christian und Udo gewinnen das Punktspieleinzel
15.11.2022 Jörg H. gegen Stefan Schw. 0:6 6:7 (6:8)
30.10.2022 Stefan Schw, Jörg Heide und Udo gewinnen das Punktspieleinzel gegen Eutin.
25.10.2022 Stefan Schw. gegen Jörg 6:3 4:6 10:6
12.10.2022 Stefan Schw. gegen Björn 4:6 7:6 12:10 Andre gegen Timo 6:4 1:6 10:4
09.10.2022 Udo gewinnt ein LK Spiel in Jenfeldt
Master 2022 1. Timo, 2. Stefan Schw. 3 Andre. 4 Björn. 5. Udo 6. Stefan M. 7.Jörg 8. Lothar
Master 05.10.2022 Andre gegen Björn 6:4 6:0
04.10.2022 Stefan M. gegen Lothar 6:4 2:6 6:1 6:2
01.10.2022 Timo gegen Björn 6:2 6:1
Master 29.09.2022 Timo gegen Stefan 6:2 6:2
28.09.2022 Timo gegen Björn 6:3 6:3
Master 26.09.2022 Andre gegen Stefan Schw. 0:6 3:6
Udo geninnt zwei LK Spiele(Raisdorf  16.06.und Westerrönfeld 24.09)
Master 19.09.2022 Timo gegen Björn 6:1 6:4
18.9.2022 Stefan M. gegen Lothar 7:6 (7:0) 6:4
15.09.2022 Lukas gegen  Jan-Peter 6:2 6:0
Master 12.098.2022 Andre gegen Udo 6:3 6:0 Stefan gegen Timo 1:6 4:6 Andre gegen Björn 6:1 6:3
Master 11.09.2022 Stefan M. gegen Lothar 6:3 6:2
Master 07.09.2022 Stefan Schw. gegn Lothar 6:3 6:3 Timo gegen Stefan M. 6:0 6:1 Jörg gegen Udo 7:5 6:4
Master 06.09.2022 Stefan Schw. gegen Stefan M.6:2 6:2 Björn gegen Udo 6:4 6:2
GWO 1. Hendrik, 2. Andre 3. Timo 4. Stefan Schw. 5. Jörg 6.Udo 7. Christian 8. Björn 9. Andreas 10.Tjark 11.Arco 12. Daniel
GWO 04.09.2022  Hendrik gegen Andre 6:0 6:3
GWO 03.09.2022 Andre gegen Timo 6:1 6:2
GWO 02.09.2022 Timo gegen Stefan Schw. 0:6 6:3 10:5
Udo ereicht ein Halbfinale beim DTB Tunier in Neustedt und gewinnt 2Lk Spiele und 2 in Timmendorf
01.09.2022 Daniel - Andreas Büttner 7:6 (9:7) 4:6   5:10
GWO 31.08.2022 Stefan  gegen Jörg 4:6 6:3 10:6
31.08.2022 Stefan M. gegen Lothar 6:2 6:0
GWO 29.08.2022 Stefan gegen Hendrik 6:1 6:3 Jörg gegen Tjark 6:1 7:5
GWO 28.08.2022 Timo gegen Björn 6:3 6:2
GWO 26.08.2022 Andre gegen Udo 6:3 6:4
GWO 25.08.2022 Björn gegen Daniel 6:1 6:2  Christian gegen Andreas 6:1 6:3
GWO 24.08.2022 Andre gegen Björn 5:7 6:4 10:?
GWO 22.08.2022 Jörg gegen Ralf 6:2 6:4 Christian gegen Hendrik 2:6 6:4 5:10
22.08.2022 Stefan Schw gegen Daniel 6:0 6:1 6:2
21.08.2022 Stefan Mücke gewinnt das Punktspieleinzel.
20.08.2022 Andre, Christian, Björn W., Marco, Stefan Schw, Klaus Schramm und Udo gewinnen das Punktspieleinzel.
GWO 19.08.2022 Stefan M gegen Marco 3:6 4:6
GWO 18.08.2022 Stefan Schw. gegen Tjark 6:1 6:0 Hendrik gegen Stefan M. 6:0 6:1 Daniel gegen Stefan Schm. 6:2 6:0  Andreas gegen Max 6:1 6:1 Udo gegen Timo 6:3 6:7 10:5
GWO 17.08.2022  Andre gegen Ralf  6:1 6:2
GWO 16.08.2022 Daniel gegen Tjark 7:5 2:6 6:10 Christian gegen Marco 6:1 6:0 Jörg gegen Björn 6:3 5:7 9:11
GWO 15.08.2022 Stefan Schw gegen Stefan Schm. 6:0 6:1 Udo gegen Max 6:1 6:0 Timo gegen Andreas 6:4 6:4
13.08.2022 S. Mücke gewinnt zwei LK-Spiele in Barsbüttel. 
10.08.2022 S. Mücke gegen Daniel Baas 6:4 6:0
08..08.2022 Timo gegen Björn 6:0 6:2 6:3 Udo gegen Stefan Schw. 6:4 3:6 7:5 Daniel B. gg. Wolfgang S. 7:6 (7:5), 6:1
07.08.2022 S. Mücke gegen Lothar S. 6:2 6:0 6:0 Udo gewinnt ein LK Spiele in NMS
06.08.2022 Udo gegen Stefan M. 6:0 6:4 6:2
04.08.2022 Timo gegen Björn 6:2 6:4
02.08.2022 Stefan M. gegen Stefan Schw. 4:6 2:6 3:6
01.08.2022 Daniel Baaß - Björn Wölk 0:6   4:6
31.07.2022 S. Mücke gegen Lothar 4:6 6:1 7:5
29.07.2022 Björn gegen Daniel 6:0 6:1
28.07.2022 Stefan Schw gegen Lukas 6:2 7:5
27.07.2022 Udo gegen Andreas 6:2 6:4 Björn gegen Timo 6:2 2:6 2:6
26.07.2022 Timo gegen Andreas 6:0 6:1 Lukas gegen Jan-Peter 6:3 6:4
25.07.2022 Björn gegen Andreas 6:2 6:2
23.07.2022 Udo gewinnt zwei LK Spiele in Raisdorf und Stefan Schw. 1.
22.07.2022 Lukas Görrissen gegen Jan-Peter Hollesen 6:1 2:6 6:1
19.07.2022 Udo gegen Björn  4:6 6:1 6:1 Lukas Görrissen gegen Jan-Peter Hollesen 6:1 5:7 4:6
18.07.2022 Stefan Sch. gegen Jörg H. 6:7 7:5 11:9
16.07.2022 Stefan Sch. gegen Udo 7:5 6:2
13.07.2022 Stefan Sch. gegen Björn W. 6:4 4:6 6:4
07.07.2022 S. Mücke und Udo gewinnt ein LK-Spiel in Timmendorfer Strand.und Udo und Anre 1 beim Freischütz
05.07.2022 Daniel B. gg. Wolfgang S. 6:4, 6:4
04.07.2022 Lukas Görrissen gegen Jan-Peter Hollesen 6:3 6:3
02.07.2022 S. Mücke gewinnt ein LK-Spiel in Trappenkamp.
29.06.2022 Lukas Görrissen gegen Jan-Peter Hollesen 6:3 6:4
28.06.2022 Udo gegen Stefan Schw. 6:2 7:5
27.06.2022 Stefan Sch. gegen Jörg H. 7:5 6:4
24.06.2022 Udo gegen Daniel 6:4 6:1
22.06.2022 Stefan Sch. gegen Andre 6:3 6:3 6:4
20.06.2022 Stefan Sch. gegen Daniel 6:4 6:1 6:3
19.06.2022 Bernd gegen Stefan M. 6:3 6:1 6:4
15.06.2022 Bernd gegen Stefan Sch. 6:4 6:3
14.06.2022 Udo gegen Andreas Büttner 6:2 6:4
12.06.2022 Lukas Görrissen gegen Jan-Peter Hollesen 6:3 6:4 , Udo und Bernd gewinnen das Punktspieleinzel.
11.06.2022 Lukas Görrissen gegen Jan-Peter Hollesen 7:6 6:4
10.06.2022 Lothar S. gegen Stefan M. 6:2 2:6 13:11
08.06.2022 Stefan Sch. gegen Andre 7:6 0:6 6:3
01.06.2022 Stefan Sch. gegen Bernd 4:6 6:4 6:1
31.05.2022 Jörg H. gegen Stefan Sch.6:1 7:6
25.05.2022 Lothar S. gg. Wolfgang S. 3:6, 5:7 
21.05.2022 Andre, Christian, Björn W.,Timo, Jörg,Stefan,Bernd und Udo gewinnen das Punktspieleinzel.
18.05.2022 Udo gegen Bernd 6:3 6:2
14.05.2022 Andre, Christian, Björn W., Jörg und Udo gewinnen das Punktspieleinzel.
13.05.2022 S. Mücke gegen Lothar S. 5:7 6:2 6:3
09.05.2022 S. Mücke gegen Lothar S. 6:4 7:6 (7:5)
03.05.2022 Jörg gegen Stefan Schw. 6:4 6:1
30.04.2022 S. Mücke gegen Lothar S. 6:3 4:6 7:6 (7:5)
25.04.2022 Jörg gegen Stefan Schw. 3:6 6:4 11:13
23.04.2022 Stefan Sch. gewinnt zwei LK Spiele in Raisdorf.
09.04.2022 S. Mücke gegen Lothar S. 6:2 0:6 7:6 (7:3)
05.04.2022 Jörg gegen Stefan Schw. 3:6 6:4 10:8
22.03.2022 Jörg gegen Stefan Schw. 1:6 6:1 7:5
21.03.2022 Lothar gegen S. Mücke 6:3 3:6 10:7
13.03.2022 Udo gegen Stefan Schw. 6:7 3:6
08.03.2022 Jörg gegen Stefan Schw. 4:6 6:3 10:3
06.03.2022 Jörg, Udo und Bernd gewinnen das Punktspieleinzel H50 gegen Ahrensbök
27.02.2022 Jörg, Andre, Timo und Stefan Schw. gewinnen das Punktspieleinzel H40 gegen Raisdorf
20.02.2022 Andre gegen Stefan Schw. 5:7 6:4 2:10
08.02.2022 Bernd gegen Stefan Schw. 0:6 6:4 6:7 (3:7)
29.01.2022 Jörg gewinnen das Punktspieleinzel gegen Eutin
25.01.2022 Jörg gegen Stefan Schw. 6:4 4:6 3:10
22.01.2022 Stefan Schw. gegen Wolfgang 3:6 7:5 10:5
18.01.2022 Andre gegen Jörg H. 6:3 6:2
16.01.2022 Bernd gegen Stefan Schw. 6:4 5:7 11:9
12.01.2022 Marco Schwerin gg Wolfgang Schr. 6:3 7:5
10.01.2022 Andre gegen Jörg H. 7:5 7:5
09.01.2022 Stefan Sch. gewinnt ein LK Spiel in Raisdorf.
04.01.2022 Stefan Sch. gegen Jörg H. 6:3 3:6 10:7
02.01.2022 Wolfgang gegen Stefan Schw 0:6 1:6

 













































-










TC Grün Weiss e.V. Oldenburg i.H.

Matchergebnisse  melden über Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Rangliste 2010
 Rangliste 2011 Rangliste 2012 Rangliste 2013 Rangliste 2014

Rangliste 2015 Rangliste 2016 Rangliste 2017 Rangliste 2018 Rangliste 2019 Rangliste 2020

Einzel Rangliste 2021

Stand 24. Dezember
News

Tabelle im direkten Vergleich seit Jahresbeginn
Pos. Name
Mannschaft
Matches
Datum
1 Andre Klose HE40 01.09.2021
2 Udo Seidenkranz HE50 06.09.2021
3 Stefan Schwannecke HE50 23.11.2021
4 Jörg Heide HE50 23.11.2021
5 Wolfgang Schröter HE50 19.08.2021
6 Bernd Höppner HE50 23.08.2021
7 Timo Rosenthal HE40 24.08.2021
8 Björn Wölk HE40 22.08.2021
9 Daniel Baas HE40 16.09.2021
10 Stefan Mücke HE50 11.04.2021
11 Heiko Köster HE40 14.03.2021
12 Lothar Stärke HE60 19.05.2021
13 Manfred Struve HE50 05.05.2021
14 Marco Schwerin HE40 20.08.2021
15 Marco Muß HE30 18.08.2021
16 Axel Michaelis HE60 20.08.2021
17 Stefan Schmütz HE50 11.08.2021
18 Ralf Kühte HE40 12.08.2021
xxxxxx

Rangliste 2021

Tabelle nach Punkten seit Jahresbeginn

Position verbessert   Position gehalten    Position verschlechtert

Pos.
Name Mannschaft

Matches
*)
Win
*)
GWO
*)
Sonder
Punkte
*)
LK
*)
MC
*)
PS
*)
Punkte
*)
1 Stefan Schwannecke HE50 55 35 4 1x1 2 6 5950
2 Udo Seidenkranz HE50 26 18 3 2x11xBR. 6 7 5060
3 Jörg Heide HE50 27 12 2 2x2 2x1 3 4370
4 Andre Klose HE40 13 11 1 2x1 2x2 2 4230
5 Bernd Höppner HE50 22 7 5 1x1  5 3 2720
6 Timo Rosenthal HE40 5 3 5 1x10  1 1100
7 Björn Wölk HE40 4 2 6 1x10  890
8 Wolfgang Schröter HE50 4 1 1x11x10  790
9 Axel Michaelis HE60  3 1 8 630
10 Marco Schwerin HE40 3 1 7 630
11 Marco Muß HE30 3 1 8 630
12 Daniel Baas HE40 13 3 8 530
13 Stefan Mücke HE50 6 3 360
14 Christian Voiculescu  HE40 2 200
15 Jörg Meienreis HE50 2 200
16 Heiko Köster HE40 1 1 110
17 Björn Bünning HE40 1 100
18 Lothar Stärke HE60 3 30
19 Manfred Struve HE50 2 20
20 Stefan Schmütz HE50 2 20
21 Ralf Kühte HE40  2 20
22 Ernst Wiekhorst HE60 1 10

xxxxxx
 
 

Diesen Beitrag teilen



0
Champions Race Einzel - Auf Twitter teilen.
Champions Race Einzel - Auf Google Plus teilen.
767


Sei der erste, dem das gefällt