Matchergebnisse  melden über  Kontaktformular
 
Doppel-Rangliste 2017

Stand 03. Juli
Tabelle nach Punkten seit Jahresbeginn

News
30.06.2018 Sylvia/Susann gewinnen das Punktspieldoppel
Pos. Name Mannschaft

Matches
*)
Win
*)
GWO  
Doppel
*)
GWO
Mix
*)
PS
*)
Punkte
*)
1 Sandra Hartz D40 3 300
2 Birgit Prescher D40 3 300
3 Susann Kiehn D40 3 300
4 Udo Seidenkranz HE40 2 200
5 Sylvia Braun D40 2 200
6 Sönke Utke HE40 1 100
7 Stefan Rusch HE40 1 100
8 Rainer Gosch HE40 1 100
9   Jörg Meienreis HE40 1 100
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
Alle Doppel können hier gemeldet werden. Es wird nach dem Punktesystem  der Einzelwertung  gewertet. Jede Altersklasse ist hier erwünscht.

Position verbessert Position gehalten   Position verschlechtert
Aktuelle Meldungen
30.06.2018 Sylvia/Susann gewinnen das Punktspieldoppel
04.06.2018 Birgit/Sylvia und Sandra/Susann gewinnen das Punktspieldoppel
26.05.2018 Andre und Jörg, Sandra und Birgit 
05.05.2018 Doppelsieg Udo/,Reiner,Stefan R.  und J. Meienreis gewinnen Ihr Punktspieldoppel
10.02.2018 Sandra und Susann gewinnen Ihr Punktspieldoppel
03.02.2018 Udo/Sönke gewinnen Ihr Punktspieldoppel

Übersicht zur Punkte-Vergabe

100 Punkte für ein gewonnenes Punktspiel im Doppel
010 Punkte  für  die  Absolvierung  eines  C-Matches
100 Zusatzpunkte, wenn das C-Match gewonnen wird

GWO-Turnier
GWO DOPPEL
GWO MIX
1000 Punkte Platz 1 | 800 Punkte Platz 2 | 700 Punkte Platz 3 | 600 Punkte Platz 4 |
500 Punkte Platz 5 | 500 Punkte Platz 6 | 500 Punkte Platz 7 | 500 Punkte Platz 8 |




























 

Stand 31.Dezember
Tabelle nach Punkten seit Jahresbeginn

News
Pos. Name Mannschaft

Matches
*)
Win
*)
GWO  
Doppel
*)
GWO
Mix
*)
PS
*)
Punkte
*)
1
HE40
12 6
 
8 1520
2 Sönke Utke HE40 3 2 4 630
3 Bernd Höppner HE40 8 4 570
4
HE40
3 1
 
4 530
5 Birgit Prescher D40 5 500
6 Dennis Roloks HE40 4 400
7 Daniel Baaß HE40 5 350
8 Wolfgang Beck HE40 4 3 340
9 Sandra Hartz D40 3 300
10 Udo Seidenkranz HE40 3 300
11 Jörg Heide HE40 5 250
12 Christian Lühr HE40 4 2 240
13 Sylvia Braun D40 2 200
14 Christian Grote HE40 2 200
15 Stefan Rusch HE40 2 1 120
16
HE55
 
 
110
17 Kurt Kröger HE60 1 110
18 Leonard Chodkiewicz HE40 1 1 110
19 Lars Dose HE40 1 1 110
20 Susann Kiehn D40 1 100
21 Torsten Gilgin HE40 1 100
22 Susanne Schmütz D40 1 100
23
HE40


1 100
24
HE40
2
 
20
25 Martina Rusch D40 1 10
Alle Doppel können hier gemeldet werden. Es wird nach dem Punktesystem  der Einzelwertung  gewertet. Jede Altersklasse ist hier erwünscht.

Position verbessert Position gehalten   Position verschlechtert
Aktuelle Meldungen

25.11.2017
Christian Grote/Stefan Sch. gewinnen Ihr Punktspieldoppel
11.11.2017 Christian Grote/Stefan Sch. und Udo/Sönke gewinnen Ihr Punktspieldoppel
05.10.2017 Stefan Sch/Klaus Schröder gegen Christian L./Jörg Heide 4:6 3:6
03.08.2017 Lars Dose/Leonard Chodkiewicz gegen Stefan/Martina Rusch 6:4 3:6 12:10

16.07.2017 Dennis/Stefan Sch. gewinnen Ihr Punktspieldoppel
01.07.2017 Sylvia/Birgit, ChristianV/Stefan Sch.und Wolfgang Sch,/Udo gewinnen Ihr Punktspieldoppel
24.06.2017 Dennis/Stefan Sch. gewinnen Ihr Punktspieldoppel
22.06.2017 Daniel/Stefan Sch, gegen Christian V/Christian L 6:4 3:6 6:4
17.06.2017 Susanne/Birgit gewinnen Ihr Punktspieldoppel 
15.06.2017 Daniel/Stefan Sch, gegen Christian V/Kurt 6:4 6:3
10.06.2017 Andre/Stefan Sch. und Chistian V/Sönke gewinnen Ihr Punktspieldoppel
08.06.2017 Christian Lühr/Stefan Sch, gegen Christian V/Bernd 4:6 3:6
27.05.2017
Dennis/Stefan Sch. und Chistian V/Sönke gewinnen Ihr Punktspieldoppel
20.05.2017 Udo/Bernd und Stefan Rusch/Thorsten Gilgin gewinnen Ihr Punktspieldoppel
15.05.2017 Stefan Sch/Klaus Schröder gegen Daniel/Chritian Lühr 4:6 6:3 6:7
13.05.2017
Dennis/Stefan Sch. und Chistian V/Sönke gewinnen Ihr Punktspieldoppel
05.03.2017 Sandra/Birgit und Sylvia/Susanne gewinnen Ihr Punktspieldoppel
23.02.2017 Wolfgang Beck/Jörg Heide gegen Stefan Sch./Bernd 3:6 2:6
18.02.2017 Sandra und Birgit gewinnen Ihr Punktspieldoppel
09.02.2017 Wolfgang Beck/Jörg Heide gegen Stefan Sch./Bernd 6:4 3:6 7:6
02.02.2017 Wolfgang Beck/Stefan Sch. gegen Sönke/Bernd 6:4 6:4
29.01.2017 Sandra und Birgit gewinnen Ihr Punktspieldoppel
26.01.2017 Sönke/Bernd gegen Stefan Sch/Jörg Heide 6:4 7:5
12.01.2017 Stefan Sch/Daniel gegen Wolfgang Beck/Bernd 6:4 5:7 6:7 (8:10)
04.01.2017 Stefan Sch/Armin gegen Stefan Rusch/Daniel 6:3 4:6 6:0
05.01.2017 Stefan Sch/Sönke gegen Bernd/Jörg Heide 6:3 6:3

Übersicht zur Punkte-Vergabe

100 Punkte für ein gewonnenes Punktspiel im Doppel
010 Punkte  für  die  Absolvierung  eines  C-Matches
100 Zusatzpunkte, wenn das C-Match gewonnen wird

GWO-Turnier
GWO DOPPEL
GWO MIX
1000 Punkte Platz 1 | 800 Punkte Platz 2 | 700 Punkte Platz 3 | 600 Punkte Platz 4 |
500 Punkte Platz 5 | 500 Punkte Platz 6 | 500 Punkte Platz 7 | 500 Punkte Platz 8 |







Diesen Beitrag teilen



0
Champions Race Doppel - Auf Twitter teilen.
Champions Race Doppel - Auf Google Plus teilen.
315


Sei der erste, dem das gefällt